Уборщица завода во Фрязине оказалась крупным наркодилером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2015 года

Более трех килограммов героина стоимостью около 50 миллионов рублей нашли оперативники у уборщицы одного из заводов в подмосковном Фрязине. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСКН по Московской области.

Уроженка Таджикистана днем работала на заводе, а по вечерам торговала наркотиками (причем не только в розницу, но и мелким оптом).

Полицейские задержали 38-летнюю женщину при попытке сделать очередную закладку.

«При личном досмотре дамской сумки задержанной сотрудники ФСКН обнаружили несколько свертков с героином, общим весом порядка 500 граммов. В ходе обыска ее квартиры, в коробках с нижним мужским бельем, было найдено еще свыше 3 килограммов героина (общей стоимостью более 50 миллионов рублей)», - рассказал представитель пресс-службы.

Установлено, что задержанная смешивала героин с чаем, сахаром и лекарственными препаратами, тем самым увеличивая вес, и расфасовывала вещество на мелкие порции до 3 граммов.

«С учетом высокой наркотической активности изъятого вещества из него можно было изготовить (путем увеличения объема как минимум в три раза) несколько десятков тысяч разовых доз», - сообщили в ФСКН.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, ведется поиск причастных лиц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уборщица завода во Фрязине оказалась крупным наркодилером», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.