Увеличится объем нидерландских инвестиций в экономику Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2005 года

Между Арменией и Нидерландами подписано соглашение о поощрении инвестиций и взаимной безопасности. Об этом на состоявшейся накануне в Ереване пресс-конференции заявил министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян. Соглашение подписали министр финансов и экономики Армении Вардан Хачатрян и заместитель премьер-министра, министр финансов Нидерландов Херит Залм. Херит Залм отметил, что развитие экономики Армении налицо. По его словам, после первого его визита в Армению в 1995 году многое изменилось. Как отметил Залм, Армения и Нидерланды имеют общие интересы в рамках сотрудничества с МВФ и ВБ и за это время установились тесные взаимоотношения. По его словам, это соглашение будет способствовать росту инвестиций в экономику Армении. Этим документом предусмотрена защита вкладов инвесторов. Также документом определяется обязанность каждой из сторон обеспечить справедливый и равный режим инвестиций другой стороне. Установлен и порядок решения споров между инвестором и другой стороной в отношении осуществленной инвестиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Увеличится объем нидерландских инвестиций в экономику Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.