Увидел свет Flock 2.5, социальный браузер на базе Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

Объявлено о выходе релиза web-браузера Flock 2.5, основанного на Firefox 3.0.10, но отличающегося более тесной интеграцией с социальными сетями, блогами и медиа-сервисами. В настоящий момент в Flock интегрирована поддержка средств автоматического управления публикациями и контентом в таких сервисах, как Facebook, Yahoo! Mail, Gmail, Twitter, MySpace, Bebo, digg, Flickr, Blogger, Picasa, Typepad и т.д.

В новой версии улучшена интеграция с социальной сетью Facebook, в комплект включена реализация клиента для чата Facebook, позволяющего обмениваться ссылками через их перетаскивание внутри браузера на специальный виджет. Появилась возможность FlockCast, для автоматической широковещательной публикации нотификаций, например, добавление в блог уведомления после публикации новой фотографии в Facebook. Также добавлена поддержка социальной сети Bebo и улучшена поддержка системы микро-блогов Twitter, например, появилась поддержка ответов, упоминаний и прямой отправки сообщений из боковой панели.

Напомню, что в ближайших планах разработчиков Flock, значится перевод браузера с движка Mozilla Firefox на движок Google Chrome, в связи с конфликтом с сообществом разработчиков Mozilla, игнорирующих просьбы создателей Flock.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Увидел свет Flock 2.5, социальный браузер на базе Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.