Увидел свет Linux-дистрибутив Kiwi 10.08

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2010 года

Представлен релиз Linux-дистрибутива Kiwi 10.08, основанного на Ubuntu 10.04.1 и отличающегося в основном иным набором поставляемых по умолчанию программ. Дистрибутив поставляется с web-браузером Chromium (вместо Firefox), менеджером для просмотра фотографий Shotwell (вместо F-Spot), медиа-плеером VLC 1.1.3 (вместо Totem), программой для мгновенного обмена сообщениями Pidgin (вместо Empathy), системой заметок Gnote (вместо Tomboy). Из поставки удалены Evolution, Mono, Erlang + CouchDB, Telepathy и Gwibber.

В комплект включены мультимедиа кодеки, поддержка проигрывания шифрованных DVD, Flash plugin, шрифты MS TrueType, расширенная поддержка Compiz, драйверы для USB-модемов, Midnight Commander, по умолчанию активен репозиторий Medibuntu позволяющий быстро установить w32codecs, Skype и Google Earth. Размер загрузочного iso-образа (Архивная копия от 26 марта 2016 на Wayback Machine) 700 Мб.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Увидел свет Linux-дистрибутив Kiwi 10.08», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.