Уволенный гаишник представил компромат на начальника ГИБДД Коврова: список «неприкасаемых»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Бывший сотрудник ГИБДД Коврова Иван Панин, работавший инспектором по пропаганде и уволенный со службы, предоставил журналистам копии довольно любопытных документов, якобы дающих право некоторым водителям не соблюдать правила дорожного движения. По словам уволенного инспектора, водитель просто показывал такую бумагу, и его не штрафовали.

Как пишет "Комсомольская правда", Панин рассекретил заявления различных организаций (городской администрации, руководства колонии ИК-7, ОАО "Ковровский механический завод" и некой дорожно-строительной фирмы "АД-РОС") с просьбой разрешить некоторые нарушения для ряда "привилегированных" автомобилей: тонировку стекол, езду с непристегнутыми ремнями безопасности, игнорирование запрещающих знаков, эксплуатацию незарегистрированных автомобилей. На этих заявлениях стоит резолюция начальника ГИБДД Коврова Владимира Соловьева: "Разрешаю".

Начальник управления ГИБДД Владимирской области Александр Назаров, услышав по телефону о подобных документах, заявил, что прежде чем делать выводы о конкретных виновных, нужно убедиться в том, что документы настоящие. И что право отступать от ПДД имеют водители автомобилей, оборудованных цветографической раскраской и проблесковыми маячками.

Копии документов переданы в областное управление Следственного комитета. Начата проверка, в ходе которой будет устанавливаться подлинность бумаг и обоснованность их выдачи.

Проблемы на службе, со слов Панина, у него начались после того, как он отказался за собственный счет оформлять музей ГАИ. На эти цели требовалось 40 тысяч рублей. В работе инспектора начали искать разные мелкие нарушения и накладывать взыскания, на основании которых он был уволен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уволенный гаишник представил компромат на начальника ГИБДД Коврова: список "неприкасаемых"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.