Уволенный из «Шинника» Сергей Юран может возглавить «Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2008 года

Экс-наставник футбольного клуба «Шинник» Сергей Юран, уволенный из ярославской команды в конце апреля этого года, в ближайшее время может возглавить тренерский штаб «Химок».

По данным издания «Спорт Сегодня», руководители подмосковного клуба намерены во время паузы в чемпионате серьёзно укрепить состав команды и в ближайшее семь-десять дней решить вопрос с новым главным тренером.

Пока главным претендентом считается Юран. Вместе с ним в Подмосковье могут перебраться как минимум двое футболистов «Шинника» - Денис Бояринцев и Юрис Лайзанс.

Ярославский клуб не рассчитался с владельцами прав на латышского хавбека и рискует потерять его, несмотря на действующий контракт. В «Шиннике» подтвердили возможный уход Бояринцева, но информацию об уходе Лайзанса опровергли.

Генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов в интервью РИА «Новости» сообщил, что «Шинник» приложит все усилия, чтобы удержать в команде Бояринцева, а также защитника Александра Черкеса. Экс-хавбек «Спартака» и «Рубина» Бояринцев в течение летнего перерыва в чемпионате может также вернуться в Казань, а Черкесом интересуется краснодарская «Кубань».

Однако оба футболиста могут воспользоваться пунктом в личном контракте, согласно которому они имеют право уйти из команды вслед за уволенным Юраном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уволенный из «Шинника» Сергей Юран может возглавить «Химки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.