Уганда признала независимость Косово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Уганда признала независимость Косово, став 88 государством в мире сделавшим это. Об этом сообщил в Приштине вице-премьер косовского правительства Беджет Паколли, передает ANSA.

Признание было приурочено к четвертой годовщине со дня провозглашения независимости Косово от Сербии, которое отмечается 17 февраля.

Сербская провинция Косово в одностороннем порядке объявила о своей независимости от Сербии 17 февраля 2008 года. Среди стран, признавших независимость Косово, оказались США и 22 из 27 стран — членов Евросоюза.

Сербия, которую традиционно поддерживает Россия, не признала независимость Косово и по-прежнему считает ее своей провинцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уганда признала независимость Косово», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.