Углубление европейской интеграции чревато серьезными рисками для стран еврозоны — глава Сбербанка РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Углубление европейской интеграции чревато серьезными рисками для стран еврозоны, заявил глава Сбербанка РФ Герман Греф на Дне Сбербанка во Франкфурте.

На сессии, посвященной экономике Европы, президент Чешской Республики Вацлав Клаус выступил против дальнейшей централизации и стандартизации жизни в Европе, назвав ошибкой создание еврозоны. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, напротив, видит выход из кризиса на пути дальнейшей интеграции в форме создания политического союза.

“Я могу быть только экспертом. К сожалению, мне более близка позиция господина Клауса. Я думаю, что интеграция может нести очень серьезный долгосрочный риск для еврозоны. Это будет очень непросто” - сказал Греф.

По мнению Клауса, чрезмерно зарегулированная экономика Евросоюза не дает возможностей для развития.

“Шредер сказал, что основная ошибка - это отсутствие политического союза. Это не правда. Основная ошибка - это создание однородной экономической системы для очень разных стран”, - сказал Клаус.

В свою очередь Шредер считает, что нынешние проблемы европейской экономики коренятся в создании единой валюты без одновременной политической интеграции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Углубление европейской интеграции чревато серьезными рисками для стран еврозоны - глава Сбербанка РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.