Уголовное дело возбуждено против учительницы из Северодвинска, которая наказывала учеников скакалкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2018 года

Против учительницы из Северодвинска, которая наказывает учеников скакалкой, возбуждено уголовное дело. Как сообщается на сайте СК РФ по Архангельской области, женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей и жестоком обращении с несовершеннолетними.

«По делу проведены все неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, проведены судебно-медицинские экспертизы. Изъято орудие преступления - скакалка. Следствию предстоит в полном объеме проверить деятельность преподавателя и установить иные случаи ненадлежащего исполнения ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления», - сообщается на сайте СК РФ.

Санкции по ст.156 УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

По данным портала «Архангельск онлайн, собственную проверку по факту инцидента проводят в Министерстве образования и науки региона, заинтересовались инцидентом и в руководстве партии «Единая Россия». Директор школы сначала сообщала, что учительницу отстранили от работы. Затем стало известно, что она якобы уволилась по собственному желанию.

Напомним, скандал разразился после того, как в сеть попали кадры, на которых учительница отчитывает школьника за шалость в столовой и за то, что он разозлил другого преподавателя. После этого она вместе со школьником подсчитывает, сколько ударов скакалкой он «заслужил», и приступает к телесному наказанию. «Буду воспитывать. Хорошо пошло? Не надо дергаться, по руке больнее будет. Жопа - она все выдержит, на то она и задница», - объясняет свои действия педагог.

Один из учеников рассказал, что бить учеников скакалкой - это обычная практика для преподавательницы, которая «наставляет на путь истинный» своих подопечных, если они не записывают и не делают домашнее задание. Мальчик рассказал, что после публикации видео преподаватель постаралась настроить весь класс против воспитанницы детдома, снявшей его. Преподавательница заявила, что ролик необходимо удалить, потому что «она не зверь и не монстр».

В то же время девушка, окончившая ту же школу в минувшем году, заявила, что преподаватель в ситуации не виновата - ее довели дети из школы-интерната, представленной на видео. «Очень добрая учительница, всегда спрашивала, что на уроке провести, на выбор - волейбол или баскетбол. У нас был один раз совмещенный урок с этим классом. Я слышала, как они орут на учителя, как они ее доводили до слез. Дети там из интерната, у них очень большой матерный словарный запас. Очень много раз слышала, как они сами нарывались на старшие классы. Старались довести так, чтобы на них срывались. Эти дети не самые адекватные», - поделилась бывшая школьница.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело возбуждено против учительницы из Северодвинска, которая наказывала учеников скакалкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.