Уголовное дело в отношении бывшего мэра Владивостока завершено — прокурор требует для него 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2007 года

Во Владивостоке во вторник завершено судебное слушание по делу бывшего мэра города Юрия Копылова. Во время прения сторон государственный обвинитель потребовал признать его виновным в превышении служебных полномочий и приговорить к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запретом в течение трех лет занимать государственные должности.

После выступления сторон был объявлен перерыв до 4 мая, сообщили в Ленинском районном суде Владивостока.

Процесс по делу Копылова начался еще 28 ноября 2006 года, но слушания затянулись на несколько месяцев. Бывшего мэра Владивостока обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий), передает ИТАР-ТАСС.

По версии обвинения, в нарушение требований Бюджетного кодекса России и местного законодательства, Копылов самовольно, без согласования с городской Думой и без проведения обязательного конкурса заключил от имени администрации города договор с коммерческой фирмой на поставку материалов для устройства колумбария для участников Великой Отечественной войны. Сумма договора превысила 115 млн рублей. По мнению следствия, эти действия причинили существенный ущерб бюджету Владивостока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело в отношении бывшего мэра Владивостока завершено - прокурор требует для него 5 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.