Уголовное дело о взрыве автобуса в Тольятти закрыто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2008 года

В Самарской области закрыли уголовное дело о взрыве пассажирского автобуса в Тольятти, сообщили Regnum в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Основание закрытия дела - смерть единственного подозреваемого в осуществлении взрыва.

Напомним, в апреле в СКП заявляли, что дело о взрыве пассажирского автобуса в Тольятти близится к завершению. Основной версией взрыва в автобусе в Тольятти было неосторожное обращение с взрывным устройством. Версия о теракте была отклонена.

У единственного фигуранта дела о взрыве Евгения Вахрушева следствие выявило «отклонения шизоидной формы, но в то же время не было суицидных проявлений».

Взрыв пассажирского автобуса «МАЗ-103» в Тольятти произошел 31 октября, в 08:12 по местному времени. Сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около 2 кг тротила. В результате взрыва погибли восемь человек, пострадали 63.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям «Терроризм», «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» УК России. Подозрения пали на Евгения Вахрушева, погибшего при взрыве - в квартире, где он проживал, обнаружили химические вещества, идентичные тем, из которых было изготовлено взрывное устройство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело о взрыве автобуса в Тольятти закрыто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.