Уголовное дело по факту гибели Геннадия Бачинского закрыто: в аварии виноват он сам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Расследование уголовного дела по факту гибели в ДТП известного телерадиоведущего Геннадия Бачинского завершено. Решение по делу будет принято в понедельник, сообщили «Интерфаксу» в следственной части при УВД Тверской области.

«Завершены все экспертизы, следствие закончено. Однако ранее 15апреля - срок официального окончания расследования уголовного дела - мыне можем огласить результаты экспертиз. Решение по делу будет принято впонедельник», - пояснили в управлении.

Там уточнили, что на данный момент установлено, что ДТП произошло по вине Бачинского, который не справился с управлением автомобиля ивыехал на полосу встречного движения. Пока следствие умалчивает причинытакого маневра, как и то, исправен ли был автомобиль журналиста намомент аварии.

Бачинский погиб 12 января в автоаварии в Тверской области. ДТПпроизошло недалеко от села Савихино, на 69 км автодороги Сергиев-Посад -Калязин. Автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился Бачинский, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирскиммикроавтобусом Volkswagen Transporter.

Водитель и пассажиры микроавтобуса получили множественные травмы. Одна из пассажирок - 35-летняя Юлия Меркулова - впоследствии скончалась в больнице. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 2 УК РФ — «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело по факту гибели Геннадия Бачинского закрыто: в аварии виноват он сам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.