Уголовное дело против губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна закрыто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

Уголовное дело, возбужденное в связи с жалобой предпринимательницы Сильвы Амбарцумян против губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, прекращено. Об этом сообщает официальный сайт Специальной следственной службе Армении.

Дело было возбуждено по статье 118 УК РА “Побои”, на основании заявления Сильвы Амбарцумян от 15 ноября о том, что ее накануне избил в фойе ереванской гостиницы «Мариотт Армения» Сурен Хачатрян.

Пресс-служба службы отмечает, что предварительным следствием было выяснено, что уже продолжительное время между Хачатряном и Амбарцумян сложились недружественные отношения, и в ходе спора в кафе гостиницы «Мариотт Армения» губернатор дал ей пощечину.

Отмечается, что согласно показаниям самой Амбарцумян, в результате удара она не получила телесных повреждений и отказалась от судмедэкспертизы, а Хачатрян же в своих показаниях заявил, что сожалеет о содеянном. Специальная следственная служба подчеркивает, что с учетом данных обстоятельств, упомянутый поступок не содержит объективных преступных действий, предусмотренных статьей 118 УК. И на основании приобретенных доказательств 12 декабря текущего года было принято решение о прекращении уголовного дела. Согласно порядку, предусмотренному законом, стороны уведомлены о данном решении и механизмах его обжалования.

(Статья 118 Уголовного кодекса РА. “Побои” -Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, не повлекших последствий, предусмотренных статьей 117 настоящего Кодекса - наказывается штрафом в размере не свыше стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительными работами на срок не свыше одного года, либо арестом на срок не свыше двух месяцев – прим. ред. ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело против губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна закрыто», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.