Уголовное дело против силовика, который ударил Маргариту Юдину, возбуждать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Против силовика, ударившего петербурженку Маргариту Юдину на акции в поддержку Алексея Навального, МВД и Следственный комитет не стали возбуждать уголовное дело, пишет «Фонтанка».

Правозащитник Динар Идрисов, который подал заявление, рассказал изданию, что в пятницу истекли 30 дней, в течение которых ведомство должно было дать ответ, но он его так и не дождался.

«По истечении 30 дней я пришел в 76 отдел полиции и попросил уведомить меня о результатах проверки. Мне сообщили, что в возбуждении дела отказано и бумага находится на подписи у руководства», - отметил он.

Ранее защита Маргариты Юдиной подала заявление в СК с требованием сообщить, какое решение было принято ведомством по уже поданным заявлениям о возбуждении уголовного дела против полицейского, ударившего Юдину в живот.

«Фонтанка» в день акции 23 января опубликовала ВИДЕО, на котором сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции Петербурга ударил ногой в живот 54-летнюю Маргариту Юдину.

От удара женщина упала и ударилась затылком о землю. Она была госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. На следующий день к ней в больницу пришли представители главка и полицейский в маске, представившийся «Колей». Юдина сначала приняла извинения от полиции, однако затем передумала. Повторно ее госпитализировали вечером 26 января, спустя несколько дней выписали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уголовное дело против силовика, который ударил Маргариту Юдину, возбуждать не будут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.