Угонщик не смог завести «Оку» и укатил ее вручную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

В московском районе Южное Тушино сотрудники ОМВД восстановили справедливость, вернув 65-летней хозяйке автомобиль «Ока», угнанный со двора. Необычным был способ угона: «Ока» с разрядившимся аккумулятором не завелась, и злодей откатил ее вручную. Правда, недалеко.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД (Архивная копия от 8 декабря 2012 на Wayback Machine) по Москве, прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен в соседнем дворе. Тогда же было установлено, что злоумышленник вскрыл дверь автомобиля, предположительно с помощью отвертки, затем вырвал проводку замка зажигания и соединил провода на прямую. Но, поскольку машина давно не эксплуатировалась, и аккумулятор был не заряжен, она не завелась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершении данного преступления был задержан 17-летний студент строительного колледжа. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Похищенный автомобиль возвращен владелице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Угонщик не смог завести «Оку» и укатил ее вручную», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.