Угонщик самолета сдался властям США 40 лет спустя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

В Нью-Йорке арестован мужчина, который более 40 лет находился в розыске за захват американского пассажирского самолета. 66-летний Луис Армандо Пена Солтрен был задержан в международном аэропорту им. Кеннеди. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник он предстанет перед судом нью-йоркского района Манхэттен, сообщили федеральные власти США.

Солтрен скрывался от ФБР с 1968 года – дольше, чем кто-либо другой. Он арестован в том же аэропорту, где 41 год назад поднялся на борт самолета компании Pan American, направлявшегося в Пуэрто-Рико, и захватил его вместе с тремя сообщниками. Они были вооружены холодным и огнестрельным оружием и, угрожая им, потребовали посадить самолет в Гаване.

Ордер на арест угонщиков был выписан 5 декабря 1968 года.

Сообщники Солтерна были пойманы. Одного из них суд оправдал за нехваткой улик, двоих приговорили к 15 и 12 годам заключения.

С момента угона самолета и до последнего времени Солтерн не покидал Кубу. Но недавно он сообщил властям США, что хочет сдаться. В США у Солтрена остались жена и дети, которых он не видел с 1968 года. Он дал понять, что несмотря ни на что хочет с ними встретиться, передает НТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Угонщик самолета сдался властям США 40 лет спустя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.