Уго Чавес, тревожась за судьбу Каддафи: в Венесуэле никогда такого не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Венесуэла признает "только одно ливийское правительство - то, которым руководит Муаммар Каддафи". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес на заседании Совета министров. Напомним, силы повстанцев во вторник взяли резиденцию Каддафи в Триполи, однако ни самого полковника, ни его сыновей там не оказалось.

Как передает телевидение Венесуэлы, лидер боливарианской революции предупредил, что в его стране никогда не повторится то, что произошло в Ливии.

"Некоторые безумцы заявляют, что Чавес такой же, как Каддафи, поэтому Венесуэла - это та же Ливия, однако этот номер у них не пройдет, эта формула не сработала и ни за что не сработает ни у империи, ни у ее лакеев", - заверил президент.

По его словам, события в Ливии являются результатом стратегии империалистов, которые стравливают народы, как собак.

"Империалисты довели Ливию до гражданской войны, устроили там собачью войну с помощью наемников и оружия", а теперь "отнимают у нее валютные запасы и нефть", заявил Чавес.

При этом он отметил, что западные державы "вытерли ноги о самые элементарные принципы международного права, наплевали на них и позабыли об их существовании". Вызывающие сожаления события в Ливии, стали "возвращением в пещерную эру", считает венесуэльский лидер.

Напомним, что местонахождение Каддафи в эти дни никому не известно, однако несколько дней назад мировые СМИ предполагали, что он собирается сбежать в Венесуэлу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уго Чавес, тревожась за судьбу Каддафи: в Венесуэле никогда такого не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.