Уго Чавес намерен и дальше служить народу, несмотря на проблемы со здоровьем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который находится на лечении в Гаване, накануне поздравил вооруженные силы страны с наступающим Новым годом и заявил о намерении и дальше служить венесуэльскому народу, несмотря на проблемы со здоровьем.

"В эти дни Рождества, дни прихода Мессии я вновь борюсь за свое здоровье, чтобы затем полностью посвятить себя счастью Венесуэлы", - говорится в послании Чавеса, которое зачитал в эфире национального телевидения вице-президент Николас Мадуро.

Глава государства в поздравлении заявил о полном доверии вооруженным силам, а также поблагодарил народ страны за мольбы о его выздоровлении. При этом Чавес призвал армию не ослаблять контроль за ситуацией в стратегически важных с точки зрения сохранения суверенитета районах Венесуэлы.

В Венесуэле в последние дни активно обсуждается 10 января - на этот день намечена инаугурация Чавеса на посту президента на новый срок до 2019 года. По мнению ряда экспертов, Чавес не успеет к этому времени вернуться в страну после лечения на Кубе, где ему недавно была сделана четвертая по счету операция в связи с онкологическим заболеванием. Не исключается возможность переноса инаугурации на более поздний срок и даже принесения присяги Чавесом в посольстве Венесуэлы в Гаване, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уго Чавес намерен и дальше служить народу, несмотря на проблемы со здоровьем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.