Угроза штрафа не остановила Величкина бросить булыжник в огород судейства КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2009 года

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин раскритиковал судейство второго полуфинального матча плей-офф КХЛ, назвав арбитра встречи Виктора Гашилова из Перми неквалифицированным и не заслуживающим права судить матчи высокого уровня.

«У нас, конечно, по регламенту про судей говорить нельзя. Но на рукопожатие после матчей не выходить тоже нельзя, тем не менее, все сами решают: хочу - выхожу, хочу - нет. Так что я, пожалуй, лучше денег накоплю и штраф заплачу, но о судействе все скажу, что думаю», - заявил Величкин на импровизированной пресс-конференции в микст-зоне в холле ярославской «Арены-2000», отвечая на вопросы представителей различных СМИ.

«Судейство было откровенно слабым, провальным, постоянные ошибки. Я не понимаю, почему такие судьи судят полуфиналы? Говорят, практика нужна молодежи. Ну, пусть свою практику они проходят в высшей лиге, например. Потому как то, что творилось сегодня на льду - это ужас, а не судейство, - дал свою оценку судейству Величкин. - О какой игре вообще можно вести речь, когда так судят? И я хочу через СМИ донести до КХЛ свои пожелания о том, чтобы Гашилов в следующем сезоне был лайнсменом, а не главным. Ему еще учиться и учиться судить. И я надеюсь так и будет. Почему нельзя ставить на плей-офф арбитров из Риги, например, или Минска? Они нормально работали в сезоне и такого, как Гашилов уж точно не наворотили бы».

Счет в полуфинальной серии до четырех побед между ярославским «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом» равный - 1:1. Следующие два матча состоятся в Магнитогорске 23 и 24 марта. Еще как минимум одна игра будет проведена в Ярославле 26 марта, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Угроза штрафа не остановила Величкина бросить булыжник в огород судейства КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.