Угрозы силовых структур Армении заставили «Tez Tour» покинуть армянский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

“Уход с рынка Армении – это продолжение прошлогодних событий с местной турфирмой «Magic Time», которая задолжала нам крупную сумму и пыталась с помощью силовых структур надавить на нас, чтобы мы и дальше обслуживали их туристов фактически бесплатно”, - сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net PR-директор компании “Tez Tour” Марина Макарова. По ее словам, «Magic Time», являясь посредником между армянскими турагентствами и представительством “Tez Tour”, задолжала агентству более $400.000. “В итоге “Tez Tour” отказался обслуживать новых клиентов “Magic Time” до полного погашения долга. Однако, вместо конструктивного диалога по урегулированию задолженности, «Magic Time» прибегла к силовому давлению на российскую компанию с помощью родственников в силовых структурах Армении”, - сказал она.

При этом Маркарова отметила, что по данным турагентства, один из родственников владельца “Magic Time” возглавляет 6-ой отдел полиции Еревана, являющийся аналогом российского УБЭПа. “В полиции в открытую заявили туроператору, что если компания не простит долги “Magic Time”, у ереванских сотрудников “Tez Tour” появятся проблемы с законом. Мы не пошли на поводу у вымогателей и отказались обслуживать неоплаченных туристов”, - подчеркнула она.

Ранее один из бывших сотрудников армянского филиала «Tez Tour» сообщил PanARMENIAN.Net что информация об истинных причинах закрытия агентства стало сюрпризом и для самих сотрудников. Однако собеседник агентства отметил, что до принятия решения о закрытии агентства у руководства были серьезные намерения в деле развития туризма в Армении. “Они собирались построить в стране гостиницу, а также развивать в стране въездной туризм”, - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Угрозы силовых структур Армении заставили “Tez Tour” покинуть армянский рынок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.