Удальцов написал заявление по факту ложного доноса об избиении (ВИДЕО) и объяснил, зачем суд нужен его врагам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2012 года

Оппозиционер Сергей Удальцов расценил как ложный донос заявление ульяновской студентки Анны Поздняковой о том, что он ударил ее. По заявлению активистки одного из прокремлевских движений координатора «Левого фронта» задержали в субботу после окончания антинатовского шествия в Ульяновске.

«Сергей Удальцов написал заявление по факту ложного доноса гр-ки А.Поздняковой (ст. 306 УК РФ). Заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска», - сообщается в микроблоге оппозиционера.

Ранее Удальцов сообщил «Интерфаксу», что прокуратура Ульяновска отказала местной полиции в возбуждении уголовного дела против него по факту побоев студентки Поздняковой, он освобожден: «Прокуратура не нашла состава преступления в составленных материалах. Меня уже освободили».

Вместе с тем он отметил, что «угроза возбуждения дела сохраняется, поскольку полиция передает оформленные материалы в суд, где гражданка Позднякова может добиваться этого в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ (побои)». «Если судом дело будет возбуждено, меня вызовут на допрос. Все это я расцениваю как заранее спланированную провокацию, дающую возможность «дернуть» меня по этому делу в период подготовки или проведения «Марша миллиона», запланированного на 6-е мая», - объяснил Удальцов.

По словам Удальцова, Позднякову он помнит: «Она на митинге ходила за мной по пятам более 10 минут и даже не слушала то, что я отвечал на ее вопросы. В конце концов, я перестал на нее реагировать и отошел в сторону. Через час я с удивлением узнал, что она написала заявление в полицию о том, что я якобы ее ударил».

Позднякова заявила, что Удальцов ударил ее, медики констатировали сотрясение мозга, а полиция предложила ей государственную защиту в связи с тем, что на ее телефон со скрытого номера поступают угрозы. Позднякова не уточнила, как именно Удальцов причинил ей травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удальцов написал заявление по факту ложного доноса об избиении (ВИДЕО) и объяснил, зачем суд нужен его врагам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.