Удар бейсбольной битой по «сосиске» стоит 432 доллара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2003 года

Игрока бейсбольного клуба "Питтсбург Пайретс" Рэндалла Саймона арестовали за то, что он ударил битой женщину, одетую в костюм итальянской сосиски. Впрочем, после того, как стало ясно, что с женщиной ничего не случилось, Саймона выпустили, заставив заплатить 432 доллара.

Это случилось, когда в матче между "Питтсбургом" и "Милуоки Брюйерс" шел седьмой иннинг. Талисманы команды из Милуоки, а именно там проходила встреча, устроили игру в салочки неподалеку от скамьи запасных "Питтсбурга". Талисманы были одеты в костюмы гигантского хот-дога, а также польской и итальянской сосисек.

Такая возня не понравилась Саймону, и, он ни с того ни с сего, ударил "итальянскую сосиску" битой. "Хот-дог", роль которого исполняла 19-летняя Вероника Печ споткнулся о "сосиску" и возле скамьи запасных "Пиратов" образовалась свалка. Впрочем, 19-летняя Мэнди Блок, которую ударил Саймон, не сомневается, что бейсболист не хотел этого делать. "Я нахожу это довольно забавным. Я сама маленькая, а костюм большой, поэтому мне было не так больно, как могло показаться", - сказала Блок в интервью Associated Press.

Между тем, игроки "Питтсбурга" теряются в догадках, почему Саймон вдруг ударил девушку. Партнер Саймона - Рэджи Сандерс, считает поступок Рэндалла, по крайней мере, странным. Комиссар Главной бейсбольной лиги Бад Слиг отметил, что такое поведение бейсболиста недопустимо по отношению к тем для кого они играют.

Сам Саймон сказал, что не бил по девушке специально. "Я просто хотел постучать по ее костюму для того, чтобы привлечь к себе внимание, и попросить, чтобы талисманы прекратили маячть перед нашей скамьей запасных", - сказал бейсболист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удар бейсбольной битой по "сосиске" стоит 432 доллара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.