Удача покинула американских наркоторговцев: перепутали полицию с клиентами и своими сообщниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Наркоторговец Николас Делеар-младший из Нью-Джерси сам пригласил полицию на свидание в пиццерию - он нечаянно отправил смс-сообщение с предложением о продаже марихуаны вместо клиента следователю. Сообщение содержало точные указания, куда и когда прийти для совершения сделки. Естественно, детектив немедленно согласился.

На месте 33-летний Делеар почувствовал неладное и попытался сбежать, но полиция задержала его машину, сообщают Fox News. При обыске в ней обнаружили четыре пакета с марихуаной.

Боливийским наркоторговцам повезло еще меньше - они пытались сбросить с низко летящего самолета сумку с более чем миллионом долларов своим сообщникам в провинции Санта-Крус, но "промазали", и деньги угодили в руки полиции, передает BBC. На некоторых пачках с долларами стояли отметки парагвайского банка.

Таким образом власти напали на след хорошо организованной международной преступной группировки и уже успели арестовать трех человек, несколько машин и оружие. Предположительно, деньги должны были пойти на создание кокаиновой фабрики, либо на регистрацию несуществующего бизнеса в Боливии.

Мексиканская наркомафия недавно тоже проявила себя с неожиданной стороны, но по-другому - она открыто направила караван с гуманитарной помощью в районы, пострадавшие от ураганов "Мануэль" и "Ингрид". Пользователи соцсетей пришли в недоумение - каким образом бойцы преступной организации смогли проехать колонной машин по дорогам штата, где должны находиться подразделения армии и морской пехоты, оказывающей помощь населению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удача покинула американских наркоторговцев: перепутали полицию с клиентами и своими сообщниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.