Удельные бани, в которых мылся Ленин, закрылись на ремонт, а не совсем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2010 года

Удельные бани на Елецкой улице, 15, в Петербурге закрыты на ремонт, а не на перепрофилирование, сообщила в «Диалоге с городом» губернатор Валентина Матвиенко.

Баня была построена в 1834 году. По некоторым данным, перед отъездом в Финляндию со станции Удельной в ней мылся Владимир Ленин. До недавнего времени Удельные бани являлись старейшими в Северной столице, которые действуют до сих пор.

«При всем уважении, что там мылся Владимир Ильич Ленин, это баня все-таки 1834 года. И закрылась она не из-за продажи, а из-за того, что находилась просто в аварийном состоянии. Но, безусловно, судьбе этой бани ничего не угрожает. После реконструкции она так и останется баней, только уже в хорошем цивилизованном виде», — пообещала госпожа Матвиенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Удельные бани, в которых мылся Ленин, закрылись на ремонт, а не совсем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.