Удмуртский автолюбитель посмел требовать у гаишника сдачу со взятки, на него завели дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении незадачливого автовладельца, который пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД купюрой в 5 тысяч рублей, потребовав при этом дать «сдачу». Крупная купюра стала «покушением на дачу взятки» - вот только неясно, в каком размере: пять или три тысячи.

Прокуратура Удмуртии сообщает в понедельник, что житель Ижевска поехал навестить родственников в Балезинском районе республики, усадив за руль своего 17-летнего сына, не имеющего водительских прав. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, с которыми отец семейства попробовал договориться.

«Не желая быть привлеченным к административной ответственности, отец в патрульном автомобиле передал начальнику ГИБДД отдела МВД России по Балезинскому району 5000 рублей. При этом он оценил размер своей ответственности в 3000 рублей и потребовал «сдачу». Его действия были пресечены сотрудниками полиции», - цитирует сообщение «Интерфакс».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удмуртский автолюбитель посмел требовать у гаишника сдачу со взятки, на него завели дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.