Удмуртский Kia побил рекорд вместимости: влез 21 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Автомобиль KIA Spectra, собранный на заводе в Ижевске, вошел в «Книгу рекордов России».

На московской выставке «Интеравто-2007» в ходе второго общероссийского чемпионата по пассажировместимости транспорта под названием «Извини, подвинься» в 5-местный стандартный салон этого автомобиля умудрился поместиться 21 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий рекорд принадлежал Lada 14-й модели - в ее салоне поместились 17 человек. Согласно правилам, полностью загруженное транспортное средство должно будет проехать хотя бы 10 метров, при этом ни один человек не должен выпасть.

Главный редактор российской «Книги рекордов» Андрей Свистунов считает, что «нестандартный критерий по пассажировместимости очень серьезен: он отражает истинные возможности транспортного средства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Удмуртский Kia побил рекорд вместимости: влез 21 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.