Ужасной детской площадке в Красногорске найдут хозяина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

Замусоренную детскую площадку с обветшалыми игровыми элементами, на которых нельзя прокатиться без риска для жизни, и расположенную рядом со стройплощадкой обнаружили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора в Красногорске, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Красногорске прошел очередной рейд по осмотру бесхозных детских площадок. В ходе проверки зафиксированы многочисленные нарушения на детской площадке у дома 7 на улице Парковая. На площадке и вокруг нее осмотр выявил навалы бытового мусора. Ни одним из игровых элементов, установленных на площадке, без риска для жизни пользоваться нельзя. При этом детская площадка находится в непосредственной близости от стройки, где работают башенные краны. Также на площадке отсутствует освещение», - рассказали в ведомстве.

Как отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, ужасное состояние этой детской площадки в первую очередь объясняется отсутствием хозяина: площадка не включена в реестр Красногорска и не стоит на балансе ни у одной организации. По результатам осмотра в администрацию Красногорска направили письмо с требованием принять незамедлительные меры по обеспечению безопасности данной площадки и закрепить ее за ответственной организацией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ужасной детской площадке в Красногорске найдут хозяина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.