Уже более 5,3 тыс. заявлений подали абитуриенты в вузы Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

В подмосковные вузы подано уже более 5,3 тыс. заявлений, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В областных вузах продолжается приемная кампания. Абитуриенты подали уже 5,3 тыс. заявлений в МГОУ, Университет «Дубна», Технологический университет, Орехово-Зуевский и Коломенский университеты и АСОУ», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области - министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, в новом учебном году вузы Подмосковья предоставят абитуриентам свыше 4,2 тыс. бюджетных мест, что на 1,7 тыс. больше, чем в прошлом году.

«Абитуриенты могут подать заявление как через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госулуг, так и через информационные системы вузов. Кроме того, в традиционном формате работают и приемные комиссии в самих вузах. Традиционно, наиболее популярны у абитуриентов педагогические и IT направления», - отметила Каклюгина.

Прием документов в областные вузы продлится до 29 июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Уже более 5,3 тыс. заявлений подали абитуриенты в вузы Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.