Уже в следующем году Иран начнет оснащать войска ЗРК собственного производства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2012 года

Иран в следующем году начнет оснащать свои войска зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) дальнего радиуса действия собственного производства, заявил замминистра обороны страны Мухаммад Ислами, передает агентство FARS.

По словам Ислами, ЗРК иранского производства аналогичны российскому зенитно-ракетному комплексу С-300 и могут выполнять такие же задачи.

Как известно, ранее Россия заключила с Ираном контракт на поставки С-300 на сумму 1 миллиард долларов. Однако после введения Западом эмбарго на поставки Тегерану наступательного оружия, Москва аннулировала контракт, хотя, по ее же утверждению, С-300 является оборонительным, а не наступательным оружием.

Уже в следующем году Иран начнет оснащать войска ЗРК собственного производства

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уже в следующем году Иран начнет оснащать войска ЗРК собственного производства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.