Уже с понедельника комбанки Армении смогут заключать на NASDAQ OMX Армения 7-дневные сделки по кредитным ресурсам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2012 года

8 ноября на NASDAQ OMX Армения состоялась официальная церемония запуска новой площадки кредитных ресурсов. На ней будет организован процесс заключения 7-дневных межбанковских сделок.

«Новый продукт будет востребован среди участников рынка, поскольку они проявили большой интерес к ней», - сказал генеральный директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Константин Сароян.

По его словам, запуск и эксплуатация новой площадки является не только трудным делом, но и требует большого времени и вовлеченности специалистов из разных сфер – от регулятора до ИТ-специалистов.

Константин Сароян также добавил, что новая площадка технически полностью готова, а сделки на ней можно будет заключать уже с понедельника – 12 ноября.

Одновременно с уже действующей площадкой для межбанковских однодневных кредитов (overnight) участники биржи смогут наиболее эффективно управлять своими активами, что также будет способствовать прозрачному и справедливому ценообразованию краткосрочных процентов.

Площадка для межбанковских однодневных кредитов (overnight) была запущена фондовой биржей NASDAQ OMX Армения 2 апреля 2010 года. На сегодняшний день эта площадка, и стала предпосылкой для запуска нового, более долгосрочного продукта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уже с понедельника комбанки Армении смогут заключать на NASDAQ OMX Армения 7-дневные сделки по кредитным ресурсам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.