Уже шестеро русских моряков голодают у берегов ОАЭ, где их бросил судовладелец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

Число россиян, голодающих на судне Magdalena у берегов Объединенных Арабских Эмиратов, увеличилось до шести. В пятницу голодовку объявили трое русских моряков, которых судовладелец бросил, теперь к ним присоединились еще трое, сообщает РИА «Новости».

Теплоход Magdalena стоит на рейде порта Дубаи с конца августа - туда его прибуксировали из-за поломки главного двигателя. Экипаж состоит из 16 человек. Из них девять граждан РФ, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец. Судно плавает под флагом Антигуа и Барбуды.

Моряки уже пять месяцев не получают зарплату, долг превысил 230 тыс. долларов. В начале сентября экипаж сообщил, что на судне закончились вода, провизия, а судовладелец - германская компания - на запросы моряков не отвечал. Тогда после многочисленных обращений экипажа и шума в СМИ людям доставили продукты, воду и топливо.

Сейчас продукты и вода вновь подошли к концу. «Моряки пали духом и почти потеряли надежду. Конечно, голодовка скажется на здоровье членов экипажа. От скудной пищи без витаминов у моряков еще до голодовки ухудшилось здоровье», - сообщил инспектор Международной Федерации транспортных рабочих (МФТ) Петр Осичанский.

«Судно находится за пределами 12-мильной зоны, оно не может быть арестовано для дальнейших судебных разбирательств. На все вопросы о постановке судна к причалу компания либо «кормит нас завтраками», либо просто не отвечает», - говорится в обращении членов экипажа теплохода.

Инспектор МФТ в понедельник попытается связаться с компанией - оператором судна в Германии, чтобы обсудить, как оказать помощь морякам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уже шестеро русских моряков голодают у берегов ОАЭ, где их бросил судовладелец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.