Уилл Смит занял первое место в списке Forbes самых высокооплачиваемых звезд Голливуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2008 года

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. На первом месте обнародованного рейтинга звезда фильмов "Хэнкок" и "Я – легенда" 39-летний Уилл Смит, чей заработок за период с 1 июня 2007 года по 1 июля 2008 составил 80 млн долларов, передает сайт FOXnews.

На втором месте среди самых дорогих звезд – главный пират Голливуда Джонни Депп, заработавший за тот же период времени 72 млн долларов. За ним следует знаменитый комик Эдди Мэрфи, доход которого составил 55 миллионов.

В пятерку самых дорогих актеров вошел и Леонардо Ди Каприо, получивший за год 45 млн долларов. В списке также оказались Майк Майерс с 55 миллионами, Брюс Уиллис с 41 миллионом, Бен Стайлер, получивший 40 миллионов, Николас Кейдж - 38 миллионов, Уилл Феррел с 31 миллионом и Адам Сэндлер c 30 миллионами.

По версии Forbes, в этом году ни одной из актрис не удалось попасть в десятку лидеров. Гонорары десяти самых "дорогих" звезд женского пола оказались вдвое меньше того, что заплатили актерам - 244,5 млн долларов против 487 млн долларов, пишет ФактNews. Самой "дорогой" звездой Голливуда среди женщин признана Кэмерон Диаз - она заработала 50 млн долларов в год. Кира Найтли расположилась на втором месте, получив 32 млн долларов, тройку лидеров замыкает Дженнифер Анистон (27 млн).

Среди представителей масс-медиа первое место традиционно занимает Опра Уинфри с 275 млн долларов дохода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уилл Смит занял первое место в списке Forbes самых высокооплачиваемых звезд Голливуда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.