Указатель обозначил несуществующую Индустриальную улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Указатель на Софийской улице в Купчине сообщает об Индустриальной улице, которой официально не существует. Она по распространенному заблуждению проходит в Обухове.

Как пишет на сайте «Купчино» краевед Денис Шаляпин, официально Индустриальной улицы никогда не существовало, а адресов по ней нет. На некоторых картах ею называется участок проспекта Девятого Января, проходящих от станции Обухово до Грузового проезда. На проспекте до конца 2013 года существовала автобусная остановка «Индустриальная улица», но ее по просьбе «Карповки» переименовали в «Складской проезд». В нынешнем августе к нашему совету прислушались и «Яндекс.Карты».

Как оказалось, избавиться от несуществующего топонима пока удалось не полностью. Так, на Софийской улице на участке между Складским и Грузовым проездами стоит указатель с «Индустриальной улицей». Помимо этого, он дублирует информацию, которая есть на знаке за ним. Теперь редакция попросит дирекцию по организации дорожного движения исправить или демонтировать неверную табличку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Указатель обозначил несуществующую Индустриальную улицу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.