Указом президента Армении в стране вводится новая государственная награда — «орден Почета»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2000 года

28.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. 27 июля президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о внесении поправок и дополнений в закон "О государственных наградах Армении" и закон "О Ордене почета".

Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе президента, согласно закону, в стране ввводится новая государственная награда - "Орден почета".

Он будет присуждаться присуждается за заслуги, оказанные в деле утверждения демократии и независимости, за защиту национальных и государственных интересов, за утверждение дружбы с Арменией, а также - за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.

"Орденом почета" награждаются: а) руководители зарубежных государств и правительств, б) дипломатические представители зарубежных стран, в) зарубежные деятели в области экономики и культуры и меценаты, г) представители международных организаций, не являющиеся гражданами Армении, д) зарубежные религиозные деятели.0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ В СТРАНЕ ВВОДИТСЯ НОВАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАГРАДА - "ОРДЕН ПОЧЕТА"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.