Укладку асфальта завершили на 529 дорогах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Завершена укладка покрытия на 529 дорогах протяженностью более 350 километров, в том числе свыше 110 километров отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»,  сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году ремонтные работы начались в середине апреля и по сравнению с предыдущей ремонтной кампанией, идут с опережением темпов. На региональной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» устроено покрытие на 59 участках протяженностью порядка 110 километров, а также отремонтировано 470 муниципальных дорог длиной свыше 240 километров. Еще на почти 400 дорогах ведутся ремонтные работы. Полностью завершить ремонт дорог в Подмосковье планируется к сентябрю», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ремонт дорог ведется в 62 муниципалитетах Подмосковья. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональной сети выполнен ремонт восьми дорог в Егорьевском городском округе, шесть дорог в Одинцовском округе, в Подольске три, в Можайском - четыре и Волоколамском – три.

В Егорьевском округе отремонтировали съезды Ширяевской развязки, расположенной на Егорьевском шоссе и дороге «Михали – Юрцово» - Русаки» на участке с 0 километра по 2,9 километр. Дорога вошла в программу по итогам голосования жителей на портале «Добродел». На всех участках устроено новое асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины. Качество работ и материалов проходит проверку независимой дорожной лаборатории, после положительного заключения будет нанесена разметка.   «В Можайском округе покрытие заменили на двух участках высокоинтенсивного Можайского шоссе с 110,5 км по 110, 8 км и с 115, 6 км по 117,6 км. В черте города отремонтирована улица Переслав-Хмельницкая с 0 км по 0,5 км - новое покрытие устроено с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Наиболее протяженным объектом ремонта стала дорога «Можайское шоссе - Большое Тесово - Облянищево – Шаликово» - Денисьево» в деревне Денисьево, где ремонт выполнили на участке с 0 км по 5,6 км», - говорится в сообщении.

В Жуковском дорожные службы завершили работы по замене покрытия на улице Мичурина, которую включили в программу по результатам голосования на портале «Добродел».

«В Волоколамском округе по итогам голосования на портале «Добродел» отремонтировали участок «Осташево – Лукино» с 0 км по 1,1 км новое покрытие и разметка появились на автодорогах «Ярополец - Мусино-Телегино» с 0 км по 0,3 км и «Ярополец - Мусино-Телегино» с 0 км по 1,5 км. Дороги являются центральными в поселке Ярополец», - говорится в сообщении.

В этом году на территории Московской области отремонтируют более 1,6 тысячи участков дорог общей протяженностью свыше 1,5 тысячи километров, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят покрытие на более 180 региональных дорогах длиной более 700 километров.

Ознакомиться с программой ремонта и оценить качество работ можно на портале (Архивная копия от 31 августа 2021 на Wayback Machine) «Добродел».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Укладку асфальта завершили на 529 дорогах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.