Украина: избита Татьяна Чорновил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Татьяна Чoрновил в 2012 году

Украинский журналист и общественный деятель Татьяна Чорновил (укр. Тетяна Миколаївна Чорновол), известная своими расследованиями коррупционной деятельности высокопоставленных чиновников, в среду, 25 декабря 2013 года, была жестоко избита неизвестными.

Нападение на Чорновил произошло недалеко от Киева — через несколько часов после публикации статьи о состояниях высших правительственных чиновников.

34-летняя активистка, которая недавно выступала на антиправительственных акциях протеста, сообщила полиции, что ее автомобиль был прижат к обочине другой машиной вскоре после полуночи.

Из нее вышла группа людей, которые разбили заднее стекло автомобиля женщины.

После этого они вытащили ее из машины, избили и сбросили в кювет, говорится в сообщении полиции. Полицейские не указывают, была ли она ограблена.

Интернет-издание «Украинская правда» сообщает, что Чорновил получила сотрясение мозга, у нее перелом носа и многочисленные гематомы. По сообщению оппозиционных активистов, она находится в палате интенсивной терапии.

Уличные протесты охватили Киев в конце ноября, когда правительство президента Виктора Януковича отказалось подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украина: избита Татьяна Чорновил», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.