Украина арестовала еще 12 российских самолетов за полеты в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Суд наложил арест на 12 самолетов российского авиаперевозчика, которые летали в закрытый Украиной пункт пропуска "Симферополь-авиа" во временно оккупированном Крыму.

Об этом сообщает прокуратура АР Крым и города Севастополя, передает RegioNews.

В ходе расследования следователи установили, что одна из российских авиакомпаний с 2019 года незаконно использовала 12 пассажирских самолетов марок "Boeing" и "Airbus" для переправки людей через государственную границу Украины в нарушение норм международного и украинского законодательства.

За такие действия предусмотрена уголовная ответственность авиаперевозчиков, операторов и капитанов воздушных судов.

"При процессуальном руководстве прокуратуры автономии, судом наложен арест на 12 самолетов российского авиаперевозчика, которые использовались для перевозки пассажиров из/в закрытый Украиной пункт пропуска "Симферополь-авиа", который находится на временно оккупированной территории АР Крым", - говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре 2020 года Украина арестовала 44 российских самолета за полеты в оккупированный Крым. В целом тогда Украина наложила арест на 109 самолетов российских авиакомпаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина арестовала еще 12 российских самолетов за полеты в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.