Украина арестовала 44 российских самолета за полеты в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Украинский суд арестовал еще 44 самолета российских авиакомпаний, которые нарушали запрет и совершали полеты в оккупированный Российской Федерацией Крым.

Об этом сообщает прокуратура АР Крым и Севастополя, передает RegioNews.

В прокуратуре рассказали, что следствие установило еще 44 самолета российских авиакомпаний, а прокуратура добилась ареста в суде.

Согласно украинскому законодательству, эти воздушные суда нарушают порядок въезда-выезда на оккупированный полуостров и правила международных полетов.

"Поскольку с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным полуостровом Крым в связи с невозможностью осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения, а также обеспечения безопасности полетов, официально прекращено функционирование всех аэропортов оккупированной территории полуострова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина в целом установила и наложила арест на 109 самолетов российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские авиаперевозки в оккупированный полуостров, нарушая международные правила полетов и законодательство Украины.

Напомним, перешел на сторону врага: на выезде из Крыма задержали экс-чиновника МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина арестовала 44 российских самолета за полеты в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.