Украина возобновляет работу пунктов пропуска на границе с Беларусью и Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Кабинет министров 17 июня принял решение об открытии пунктов пропуска Дольск и Вильча на границе с Россией и Беларусью.

Решение было принято во время заседания правительства, передает RegioNews.

"Проект разработан с целью восстановления пешеходного сообщения в пунктах пропуска на государственной границе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь и создания комфортных условий для пересечения государственной границы пешеходами на этих участках", - говорится в сообщении Кабмина.

Восстановление связано с постепенным ослаблением карантинных мероприятий в Украине.

Пункты пропуска на государственной границе, в том числе с Россией и Беларусью, были закрыты 13 марта после введения карантина в Украине. Они откроются сразу после обнародования соответствующего постановления Кабмина.

Напомним, украинская часть контрольных пунктов въезда-выезда "Станица Луганская" и "Марьинка" начала работу 10 июня в 11 часов, однако боевики отказываются пропускать людей на оккупированную территорию.

"ЛНР" отказалась открыть пункт пропуска в Станице Луганской. "ДНР" не делала никаких заявлений по этому поводу, а просто заблокировала КПВВ. Позже боевики "ЛДНР" стали требовать, чтобы пункты въезда-выезда на Донбассе пересекали только по предварительно согласованным спискам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина возобновляет работу пунктов пропуска на границе с Беларусью и Россией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.