Украина выпустила в обращение памятную монету, посвященную финальному турниру ЧЕ-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Национальный банк Украины выпустил в обращение памятную монету, посвященную финальному турниру чемпионата Европы по футболу, который будет проведен в Украине и Польше. Тираж монеты составляет 5 миллионов штук, номинал монеты - 1 гривна.

Монета является официальной лицензированной продукцией EURO- 2012.

На реверсе монеты изображены: надпись по окружности “Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012”, в центре - логотип EURO-2012, под которым надпись: “UEFA/EURO 2012/POLAND-UKRAINE”. Монета изготовлена из алюминиевой бронзы, качество обычное, масса - 6,8 г, диаметр - 26 мм, толщина - 1,85 мм.

В декабре 2011 года НБУ выпустил в обращение серию памятных монет, посвященных EURO-2012, номиналом 5,10, 20 и 500 гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина выпустила в обращение памятную монету, посвященную финальному турниру ЧЕ-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.