Украина в ТКГ предлагает разработать единый план относительно Донбасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Украина в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу предложила создать единый «План совместных шагов». В нем должны быть учтены предложения всех сторон.

Как пишет RegioNews, об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

Отмечается, что на заседании политической подгруппы ее координатор от ОБСЕ Пьер Морель представил свой анализ предложений украинской и российской стороны - украинского «Плана совместных шагов» и замечаний представителей РФ.

«Украинская делегация выступила с предложением к Мореля разработать единый проект документа, в который вошли предложения обеих сторон и модератора от ОБСЕ», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что участники ТКГ договорились о возобновлении газоснабжения Марьинки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина в ТКГ предлагает разработать единый план относительно Донбасса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.