Украина дала разрешение на приезд генконсулов ​​Венгрии в Закарпатскую область

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Украина передала разрешение Венгрии на проведение ротации своих генконсулов ​​в Закарпатской области, стороны пытались об этом договориться более полугода

Об этом сообщает " Украинская правда", передает RegioNews.

Известно, что в ближайшее время к работе в Украине приступят двое новых венгерских дипломатов - генконсул в Ужгороде Йожеф Бочкои и консул в Берегово Эндре Солипски.

Они получили согласие Украины на выполнение консульских функций. Экзекватуры, то есть разрешения украинского государства венгерские дипломаты получат уже по прибытии в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье СБУ проводит обыски у лидера Партии венгров Украины, его подозревают в заключении фиктивных договоров благотворительного фонда.

В тот же день в СБУ рассказали подробности обысков на Закарпатье, они подозревают благотворительный фонд во вмешательстве во внутренне-политическую ситуацию в Украине.

1 декабря в МИД Венгрии вызвали украинского посла для выражения недовольства и заявили, что Венгрия планирует жаловаться на Украину в НАТО из-за обысков на Закарпатье.10 декабря пограничники задержали венгерского дипломата с контрабандой сигарет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина дала разрешение на приезд генконсулов ​​Венгрии в Закарпатскую область», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.