Украина даёт сдачи: Зеленский об итогах заседаний СНБО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении подвел итоги заседаний Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об итогах заседаний СНБО сказал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает RegioNews.

«Не секрет, что последние решения СНБО вызвали значительный резонанс. Одобрение в обществе и, разумеется, возмущение тех, кто находит в решениях СНБО свои фамилию и свой бизнес. Сегодня я подведу предварительные итоги, расставлю точки над «и» и простым языком объясню вам – нашим гражданам, что именно происходит, – заявил Владимир Зеленский.

Президент напомнил, что уже остановлены «попытки расколоть Украину пропагандой и дезинформацией». Далее заметил, что «заблокированы активы, имущество, аннулированы лицензии и разрешения предприятий, связанных с господином Медведчуком». И добавил о возвращении государству контрольного пакета акций «Мотор Сичи». Также заверил в том, что «мы четко видим разницу между понятиями «большой бизнес» и «олигархический класс».

«А вот фамилии здесь не имеют никакой разницы: Медведчук, Коломойский, Порошенко, Ахметов, Пинчук, Фирташ или кто-либо другой. Важно одно – ты готов работать законно и прозрачно или хочешь и дальше создавать монополии, контролировать СМИ, влиять на депутатов и других государственных служащих?

Первое – поддерживается. Второе – заканчивается, - сказал Зеленский.

Также он рассказал о государственной Стратегии деоккупации и реинтеграции Крыма и Севастополя и реакцию Украины на санкции Соединенных Штатов Америки в отношении бывших владельцев Приватбанка.

Как сообщалось, вчера секретарь СНБО Данилов заявил, что предприятие «Мотор Сич» вскоре вернут в государственную собственность. По его словам, это делается для национальной безопасности Украины.

Также Данилов анонсировал, что депутатов, которые голосовали за «Харьковские соглашения”, проверит СБУ. После одобрения Радой этих соглашений в 2010 году российский флот остался в Крыму.Вчера СНБО создал Центр противодействия дезинформации: стало известно, когда он заработает. Власть обещает информировать общественность о его деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Украина дает сдачи», - Зеленский об итогах заседаний СНБО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.