Украина запрещает въезд авто из Приднестровья без согласованных или нейтральных номеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

С 1 сентября Украина запрещает въезд автомобилей из Приднестровья, которые не имеют номерных знаков согласованного или нейтрального образца

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает RegioNews.

Украина с 1 сентября прекращает допуск к участию в международном дорожном движении автомобилей из Приднестровского региона Республики Молдова, которые не имеют номерных знаков согласованного или нейтрального образца.

"Автомобилям из Приднестровского региона Молдовы без согласованных или нейтральных номеров запрещается движение в Украине, - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что, согласно поручению Кабинета Министров и ноты Министерства иностранных дел Украины, с 1 сентября к участию в международном движении будут допускаться только те транспортные средства из Приднестровского региона Республики Молдова, которые будут иметь регистрационные номерные знаки согласованного образца и т. н. нейтральные номера, вместе с другими транспортными средствами, зарегистрированными в соответствии с законодательством Республики Молдова.

"В отношении транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова с другими регистрационными номерами будет действовать запрет движения через государственную границу для въезда в Украину и/или транзитного перемещения по территории Украины механических транспортных средств, - сообщают пограничники.

Они уточняют, что ГНСУ уточнила все вопросы взаимодействия с подразделениями Государственной таможенной службы Украины относительно порядка отказа в пропуске указанных транспортных средств и подразделениями Национальной полиции Украины о порядке действий в случае выявления таких транспортных средств в пределах контролируемых пограничных районов.

"Об этих изменениях по линии погранично-представительного аппарата информация была доведена молдавской стороне, - отмечают в Госпогранслужбе.

Там уточняют, что порядок осуществления учета, регистрации и декларирования транспортных средств, перемещаемых через государственную границу, регулируется таможенным законодательством Украины.

Как сообщалось, с 5 августа изменились правила пересечения админграницы с Крымом.Также с июля из-за ремонта моста на границе Украины с Венгрией на два месяца ограничат движение транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина запрещает въезд авто из Приднестровья без согласованных или нейтральных номеров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.