Украина и Польша во время EURO-2012 ввели совместный контроль на общей границе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

Украина и Польша на время проведения чемпионата Европы по футболу ввели совместный контроль на общей границе.

"Благодаря такой технологии вдвое сокращается время пребывания на международных пунктах пропуска во Львовской и Волынской областях", - сказал первый заместитель начальника западного управления государственной Погранслужбы Украины Игорь Андрусик.

По данным Госпогранслужбы, во время проведения EURO-2012 пассажиропоток через западную границу возрастет на 30-40 процентов, через восточную - увеличится вдвое.

На всех автомобильных пунктах пропуска Украины открыты "зеленые" коридоры. По оценкам государственной службы туризма и курортов, Украину посетят в июне до миллиона болельщиков и туристов. По словам заместителя главы этой госслужбы Дмитрия Зарубы, половина этих гостей прибудут на собственных авто, поскольку у нас слабо развит прокат автомобилей, передает ИТАР ТАСС.

Чемпионат Европы стартует 8 июня и завершится 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина и Польша во время EURO-2012 ввели совместный контроль на общей границе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.