Украина и США пересчитают вооружения России с высоты птичьего полета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Совместная миссия Украины и Соединенных Штатов Америки выполнит наблюдательный полет над территорией России с 10 по 14 февраля

Как передает Regionews со ссылкой на издание Минобороны России « Красная звезда», об этом заявил начальник российского центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, полет пройдет в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

«В период с 10 по 14 февраля в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30 с аэродрома Кубинка», - сказал Рыжков.

Также он отметил, что в ходе полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

СПРАВКА: Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после «холодной войны». Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина и США пересчитают вооружения России с высоты птичьего полета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.