Украина назвала город проведения конкурса «Евровидение-2017»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Об этом украинский оргкомитет конкурса объявил на пресс-конференции 9-го сентября.

На проведение «Евровидения» претендовали три города: Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск). Фаворитами были Киев и Одесса.

Определиться с местом должны были еще в июле, но из-за финансовых трудностей объявление результатов открытого конкурса несколько раз переносили.

Задержки с выбором города-хозяина «Евровидения-2017» породили многочисленные слухи о том, что у Украины могут забрать право на проведение конкурса, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Россия может принять конкурс «Евровидение-2017» вместо Украины.

Украина получила право провести «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы в Стокгольме. После этого на родине победителя начались споры, какой город может принять конкурс.

После отборочного тура в финал вышли три города: Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Одесса. С тех пор итоговую пресс-конференцию, на которой должны были объявить столицу конкурса, несколько раз переносили из-за «финансовых проблем».

«Евровидение» уже проходило на Украине в 2005 году. Тогда конкурс прошел во дворце спорта в Киеве и сопровождался многочисленными скандалами — организаторы долго не могли определиться с местом проведения, а позже их обвинили в хищении бюджетных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина назвала город проведения конкурса «Евровидение-2017»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.