Украина нанесла «удар в спину» США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2018 года

Американские журналисты из The Washington Times не оставили без внимания тот факт, что Украина поставляет двигатели для боевых самолетов в Китай, и призвали Вашингтон усилить давление на Киев. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 23 сентября 2020 на Wayback Machine).

Такие действия Украины, по мнению обозревателей, не что иное, как «удар в спину». Речь идет об украинской компании «Мотор Сич», заключившей контракт на поставку двигателей для самолетов JL-10 в КНР еще в 2016 году.

Контракт предусматривает поставку 250 двигателей на сумму 380 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в Россию больше не будут поставлять украинские двигатели для Ан-148, которые изготавливаются на предприятии «Мотор Сич».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Украина нанесла «удар в спину» США», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.