Украина на последних секундах упустила победу в товарищеском матче с Чехией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Сборная Украины в среду провела свой третий матч под руководством Александра Петракова. После двух ничьих в поединках отбора ЧМ-2022 с Казахстаном (2:2) и Францией (1:1) сине-желтые в Пльзени разошлись боевым миром с чехами (1:1).

Хозяева, в составе которых весь матч отыграл экс-полузащитник «Спартака» Алекс Крал, чаще атаковали, создали больше опасных моментов, но на перерыв команды ушли при счете 0:1. С передачи Александра Тымчика голом свой дебют в сборной Украины отметил 22-летний защитник «Шахтера» Виктор Корниенко.

В середине второго тайма нападающий чехов Станислав Тецл с близкого расстояния пробил в штангу. На 89-й минуте сборную Украины откровенно выручил голкипер Денис Бойко.

Гости, в составе которых, помимо Корниенко, дебютировали еще несколько исполнителей (Тарас Качараба, Сергей Булеца, Владислав Кочергин), делали ставку на контратаки, периодически напрягая оборону соперника.

Хозяевам удалось уйти от поражения на последних секундах компенсированного времени. Ударом из-за пределов штрафной правую девятку украинских ворот поразил Матей Выдра.

В рейтинге ФИФА Украина занимает 25-е место, Чехия — на 31-й позиции.

Следующий матч украинская сборная проведет 9 октября в рамках квалификации ЧМ-2022. В этот день она сыграет на выезде с командой Финляндии.

Товарищеский матч

Чехия — Украина — 1:1 (0:1)

Голы: Корниенко, 27 (0:1), Выдра, 90+3 (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина на последних секундах упустила победу в товарищеском матче с Чехией», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.