Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2014 года

Один из рейсов российской авиакомпании «Трансаэро» не был допущен в небо Украины и совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Как свидетельствуют данные сервиса Flightradar, рейс из Москвы на греческий остров Корфу (UN9159) облетал Украину вдоль восточной границы.

Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин.

Пилоты авиалайнера приняли решение следовать по маршруту в обход украинского воздушного пространства, но из-за того, что самолет совершил несколько кругов над Брянской областью, понадобилась дозаправка. Рейс сел в аэропорту Краснодара около 14:30.

Спустя почти три часа самолет снова поднялся в воздух и проследовал через Турцию в конечный пункт - аэропорт «Иоанис Каподистриас».

Данные Flightradar при этом свидетельствует, что в предыдущие дни рейс выполнялся без захода в воздушное пространство Украины: самолет летел над Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией и Сербией, оставляя Украину южнее и восточнее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Украина не пропустила пассажирский самолет из России, тот обогнул страну вдоль восточной границы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.